Лента новостей
0

Убийцы таксиста просили костанайский суд смягчить наказание

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2017 01:59 Zakon.kz
Судебная коллегия по уголовным делам, рассмотрев все обстоятельства дела, приговор суда первой инстанции оставила без изменения.
В Костанайском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба осужденных Смолякова и Донцова, в которой оба просили смягчить наказание, уменьшив срок отбывания в местах лишения свободы, передаёт alau.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Судебная коллегия по уголовным делам, рассмотрев все обстоятельства дела, приговор суда первой инстанции оставила без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, 14 августа 2016 года в Костанае Смоляков и Донцов наняли такси до Аулиекольского района за 8 тысяч тенге. Таксист потребовал расплатиться. Денег у пассажиров не было и они набросились на водителя. Подсудимые совершили убийство таксиста.

В итоге, специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области назначил Смолякову наказание в виде 18,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества. Донцову — 17 лет лишения свободы с конфискацией имущества в колонии строгого режима. В качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевшей стороны судом с обоих в солидарном порядке взыскана сумма в размере 2 млн. тенге.

Фото: Костанайские новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: