Лента новостей
0

В Сети отпраздновали всемирный День марихуаны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2017 03:41 Zakon.kz
День марихуаны появился в начале 70-х годов благодаря калифорнийским школьникам, которые в 16:20 собирались возле статуи французского микробиолога Луи Пастера, чтобы употребить марихуану.
В честь празднования всемирного Дня марихуаны социальные сети заполонили тысячи поздравлений, тематических картинок и роликов, посвященных культуре курения каннабиса, сообщает Lenta.ru.

Пользователи Twitter массово принялись поздравлять друг друга с праздником и публиковать посты с сакральным для любителей марихуаны хештегом #420. «О, сегодня же 4.20! С праздником, красноглазики! После празднования не забудьте съесть самую вкусную в вашей жизни шоколадку», — отметил один из них.



Не забыли юзеры и про популярного американского рэпера Снуп Догг, который не раз призвал власти США легализовать марихуану абсолютно во всех штатах. «Всех с 420, не забудьте оставить печеньки с молоком для Снуп Догг», — напомнил пользователь с ником Bobrrenokk.



К ним присоединился и сам Снуп Догг, который в свою очередь поздравил фанатов с Днем марихуаны.



Всемирный День марихуаны — контркультурный праздник, ежегодно отмечающийся 20 апреля. Он появился в начале 70-х годов благодаря калифорнийским школьникам, которые в 16:20 собирались возле статуи французского микробиолога Луи Пастера, чтобы употребить марихуану.

Фото: Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: