Лента новостей
0

Двое малышей устроили пожар в квартире в Караганде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2017 07:35 Zakon.kz
Противопожарную службу вызвали бдительные соседи.
Двое малолетних детей в Караганде едва не угорели при пожаре в квартире, сообщила пресс-служба ДЧС Карагандинской области.

ЧП произошло в микрорайоне "Голубые пруды". Четырехлетняя девочка и трехлетний мальчик остались одни в доме. Малыши быстро нашли себе интересное занятие на кухне. В результате загорелась бытовая техника и мебель.

Противопожарную службу вызвали бдительные соседи. Командир отделения СПЧ-17 старший сержант гражданской защиты Ернар Билялов получил приказ проникнуть в квартиру. Однако сначала нужно было взломать металлический вход на площадку и только потом открыть дверь в квартиру.

"Секунды работы шли как часы. Все время слышал за дверью плач детей и крики о помощи. Старался изо всех сил быстро открыть двери", — рассказывает пожарный.

К моменту открытия второй двери подоспел с ключами отец малышей. В это время в квартире уже стоял густой черный дым. Испуганных малышей пожарный обнаружил в зале. Вся операция заняла 7 минут. Врачи диагностировали у детей отравление угарным газом. Сейчас жизни малышей ничего не угрожает, они находятся в больнице.

Источник: Sputnik.kz

Фото: Sputnik.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: