Лента новостей
0

В Атырауской области чабан расплачивался за продукты и такси чужими баранами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2017 15:42 Zakon.kz
Скотовладелец вовремя хватился пропавших девяти баранов, каждого из которых он оценил в 50 тысяч тенге.
В Атырауской области чабан спутал стадо баранов с банкоматом, передает "АкЖайык".

Летом прошлого года житель села Аккистау устроился пастухом к местному скотовладельцу. Чабанил он в местности «Кошекара» в Тушыкудукском сельском округе.

Находясь на отгонном участке, мужчина по мобильному телефону у знакомого заказывал себе спиртное и продукты, а расплачивался баранами. Знакомый чабана сделал в общей сложности три ездки на пастбище, и каждый раз в качестве вознаграждения увозил оттуда по два барана. Еще одним парнокопытным чабан расплатился за водку и сигареты с другим односельчанином.

А однажды он торопился к себе на отгонный участок и по дороге поймал машину, в которой ехали двое аккистаусцев – те отвезли его на работу и за это получили от благодарного пассажира каждый по барану.

Позже скотовладелец хватился пропавших девяти баранов, каждого из которых он оценил в 50 тысяч тенге. В итоге в отношении чабана было возбуждено уголовное дело по п.2 ч.2 ст.188 УК РК. Суд приговорил его к 2,5 годам ограничения свободы, но в соответствии с Законом «Об амнистии» он был освобожден от основного наказания. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Фото: zoo-farm.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: