Лента новостей
0

6 районов Карагандинской области остаются в зоне паводков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2017 18:22 Zakon.kz
Паводковая ситуация находится на контроле.
В настоящее время паводковые явления наблюдаются в 6 районах области (Каркаралинский, Шетский, Бухар-Жырауский, Абайский, Нуринский, Актогайский) с динамикой уменьшения интенсивности, передает Zakon.kz со ссылкой на Областной противопаводковый штаб Карагандинской области.

В связи со спадом уровня вода ушла из 2 подтопленных ранее домов села Чкалово, и 2 домов села Новостройка.

Вернулись в свои дома эвакуированное население в количестве 150 человек - жителей села Огороды Абайского района, села Сарытобе и села Андрейниковка Бухар-Жырауского района. За сутки проведена откачка воды в объеме 300 куб.м. в селе Чкалово Бухар-Жырауского района.

Сняты с контроля населенные пункты Жана жол Каркаралинского района, Андрейниковка, Новостройка Бухар-Жырауского района, Самарка Абайского района.

Возобновлено транспортное сообщение на участках автодорог: «г.Караганда–г.Каркаралинск» автодороги «Караганда – Аягуз-Бугаз», «Бастау-Актау-Темиртау» (11 км), «Астана-Киевка-Темиртау» (138-139 км), «Коянды-Егиндыбулак-Буркитти» (150 км).

В связи со стабилизацией паводковой обстановки в Нуринском районе, группировка сил Департамента по ЧС в количестве 63 человек и 7 единиц техники вернулась в места постоянной дислокации.

В противопаводковых мероприятиях за сутки задействовано 301 человек и 90 единиц техники, в том числе от ДЧС 63 человек, 16 единиц техники, местных исполнительных органов и организаций 133 человек, 45 единиц техники, войсковой части 52859 Национальной Гвардии РК 6 чел, 1 ед. техники, местной полицейской службы 99 чел, 28 ед.техники.

Телефоны «горячей линии»:

8/7212/558786; 8/7212/51722


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: