Лента новостей
0

Назарбаев о пустующих культурных объектах: Ничего не делается

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2017 20:53 Zakon.kz
Глава государства сделал замечания городским властям и профильному министерству касательно культурных и спортивных объектов.
Президент Казахстана сделал замечания городским властям и профильному министерству касательно культурных и спортивных объектов, которые на сегодняшний день пустуют и стоят на государственном обеспечении.

"Мы уже говорили, Асет Орентаевич, большой опыт приобрел в министерстве, много лет работал. Ждал, когда ты накопишь этот опыт. Мы говорили: столько культурных объектов, никто не управляет. Они пустуют, деньги не зарабатывают. Вместе с министром ничего не делаете вы", — сказал Назарбаев на совещании по вопросам подготовки к международной специализированной выставке ЭКСПО-2017, а также по развитию города Астаны.

Глава государства, учитывая данный факт, отметил, что в таком случае лучше бы отдали под управления специализированным западным компаниям построенные в Астане объекты, где на сегодняшний день не проводятся крупные соревнования и другие мероприятия.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото: СЦК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: