Лента новостей
0

Назарбаев совершит визит в Китай 14-15 мая

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2017 01:58 Zakon.kz
Президент Казахстана посетит в Китае международный форум.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит Пекин 14-15 мая, сообщил министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов. Абдрахманов в пятницу провел переговоры с министром иностранных дел КНР Ван И.

"Одной из тем двухсторонних переговоров стала подготовка визитов на высоком уровне. Были обсуждены вопросы подготовки визита президента РК Нурсултана Назарбаева на международный форум "Один пояс, один путь" в Пекине 14-15 мая и официального визита председателя КНР Си Цзиньпина в Астану 7-9 июня, в увязке с участием в Саммите ШОС", — сказал Абдрахманов на заявлении для прессы по итогам переговоров.

Главы МИД Казахстана и Китая рассмотрели вопросы сотрудничества в политической и торгово-экономической сферах, в том числе в области использования трансграничных водных ресурсов, а также взаимодействия по консульским вопросам.

По итогам переговоров был подписан меморандум о сотрудничестве на 2017-2019 годы между внешнеполитическими ведомствами Казахстана и Китая, который станет своего рода "дорожной картой" взаимодействия двух стран на предстоящий трехлетний период.

Шанхайская организация сотрудничества — международная организация, основанная в 2001 году лидерами Казахстана, Китая, России, Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана.

Источник: Sputnik Казахстан.

Фото: Sputnik/ Артур Александров.
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: