Лента новостей
0

В Астане учителя НВП обвинили в избиении 14 учеников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2017 04:46 Zakon.kz
Сейчас следователи снимают с детей побои и проводят допросы. Распустившего же руки учителя уже уволили.
Весьма неординарный случай произошел в одной из столичных школ. Учитель НВП поколотил сразу 14 старшеклассников. Выяснилось, что причиной временного помутнения рассудка педагога стало вызывающее поведение учеников. Один из них позволил себе грубость в отношении преподавателя, сообщает телеканал "КТК".
Аманжан Ахмед:

- Он несколько раз ударил одного из наших одноклассников. Во время второго урока тот в шутку обозвал его, но все были уверены, что учитель не услышал. Мы решили заступиться, но он нас тоже начал бить. В руках у него была указка, ею и ударил три раза. Предупредил, что если это повторится еще раз, мы знаем, что будет дальше.

О массовом побоище взрослые узнали вечером, когда увидели синяки и подтеки на теле у детей. Как рассказали школьники, взбесившийся преподаватель орудовал указкой. К счастью, медицинская помощь никому не понадобилась. Однако возмущённые родители все равно заявили в полицию. А там завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью средней степени тяжести». Сейчас следователи снимают с детей побои и проводят допросы. Распустившего же руки учителя уже уволили.

Алия Шонова, и.о. директора школы-лицея №48 г. Астаны:

- Мы поговорили с ним. Он признал свою вину. У нас он проработал 7 лет и зарекомендовал себя хорошим человеком. Да и отношения с учениками у него были хорошие. Сегодня говорят, что он вымогал с них деньги, но это неправда. Они материли его, и он их ударил.


Дамира Смаилова.

Фото: кадр из видео.
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: