Лента новостей
0

Юных шахматистов, застрявших в снежном плену в Европе, освободили

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2017 17:25 Zakon.kz
Дети начали лепить из пластилина пиццу и всё съедобное.
Команда юных казахстанских шахматистов, которые направлялись из Молдовы в Румынию на соревнования, вызволили из снежного плена, передает Zakon.kz.

"Уважаемые ФБ друзья, спасибо вам всем! Благодаря вам МИД узнал о нашей проблеме, сразу подключился вице-министр и консул. Недавно нас вызволили из снежного плена. Все довольны очень, настроение у всех замечательное. Надеемся, что сложности усилят рвение наших детей к пьедесталу!" – сказали застрявшие казахстанцы в Facebook.

Мужчина, комментирующий операцию спасения в соцсети, рассказал на видео, что проголодавшиеся дети начали лепить из пластилина пиццу и всё съедобное. Но благодаря МИДу и консульству РК в Молдавии и Румынии помощь пришла вовремя.

"После того как нас освоболили из снежного плена мы даже не смогли купить детям попить, так как в магазинах просили местную валюту а у всех на руках были только евро/доллары", - говорится в сообщении.


В итоге, дети и сопровождающие были доставлены в гостиницу.

Фото: Дон Везун
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: