Лента новостей
0

Полицейские Алматинской обл вручили именные часы школьнику, спасшему девочку от насильника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2017 18:42 Zakon.kz
Юному герою в присутствии односельчан вручили грамоту и подарок в виде наручных именных часов с изображением государственного герба Казахстана на циферблате.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, полицейские Енбекшиказахского района пригласили Тимурбека Жамаладдинова вместе с родителями в акимат Тургенского сельского округа, где в присутствии односельчан вручили грамоту и подарок в виде наручных именных часов с изображением государственного герба Казахстана на циферблате, передает Zakon.kz.

«Активная гражданская позиция Тимурбека в одночасье сделала его известным на всю страну. Поступок простого сельского парня, действительно, говорит о его храбрости и решимости. Но в то же время говорит и о его воспитании. Его родители, отец Тахир и мать Интизар, уважаемые в селе люди, сейчас гордятся сыном, которого они научили не проходить мимо чужого горя и помогать тем, кто нуждается в помощи», - отметил заместитель начальника МПС Енбекшиказахского РУВД Максат Карибаев.

Напомним, 14 апреля в селе Турген Енбекшиказахского района мужчина напал на возвращавшуюся из школы 8-летнюю девочку. Случайным очевидцем преступления оказался школьник местной общеобразовательной школы Тимурбек Жамаладдинов, который помог ребенку спастись от педофила, а затем оказал содействие в его поимке. На минувшей неделе парня чествовали в Алматы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: