Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске гвардейцы, рискуя жизнью, остановили грузовик с пьяными угонщиками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2017 21:41 Zakon.kz
За добросовестное отношение к работе Ермахану Манакбаеву, Еламану Талдыбаеву, Владимиру Науман, Берику Киялову вручили нагрудные знаки.
Рискуя жизнью, подставив свою машину, военнослужащие Национальной гвардии РК остановили угнанный грузовик, мчавшийся по Усть-Каменогорску, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии РК.

Гвардейцы воинской части 5518 остановили угнанный автомобиль марки ГАЗ, подставив свою машину. Угонщик и его пассажир были в нетрезвом виде. Военнослужащим было неизвестно, сколько человек находится в машине, в каком они состоянии, и каковы их намерения.

Увидев мчавшийся по улице Новаторов автомобиль, совпадающий по ориентировке УВД, дежурный по войсковым нарядам капитан Ермахан Манакбаев, патрульные рядовые Еламан Талдыбаев, Владимир Науман и сержант Берик Киялов немедленно приняли меры по задержанию нарушителя общественного порядка.

- И в мирное время бывают случаи, где нужно проявить героизм. Не каждый бы решился подставить свою машину, чтобы задержать нарушителя. Самое главное, что они не нанесли ущерб, что никто не пострадал. Военнослужащие Национальной гвардии совместно с органами внутренних дел всегда будут с честью и достоинством выполнять задачи по охране общественного порядка, - сказал Командующий региональным командованием «Шығыс» Национальной гвардии РК полковник Талапкер Амриев на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ВКО.

Получая свои первые награды, гвардейцы отметили, что главное для них достойно нести свою службу.

Нарушителей передали сотрудникам дорожно-патрульной полиции БПП УВД Усть-Каменогорска для дальнейшего разбирательства. Наряду с уголовным правонарушением задержанные понесут наказание по административному кодексу.
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: