Лента новостей
0

В Дагестане в школе прогремел взрыв

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2017 04:27 Zakon.kz
Мальчика, который принес на урок гранату, задержали.
При взрыве гранаты в компьютерном классе в Цумадинском районе Дагестана погиб ученик восьмого класса, еще 11 детей пострадали, передает РИА Новости.

По словам замдиректора школы по воспитательной работе Магомеддибира Зубаирова, пострадали 13 учеников.

Позднее в региональном минздраве РИА Новости рассказали о восьми пострадавших. "Шесть детей госпитализированы, трое из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии", — добавил собеседник агентства.

"Один из учеников восьмого класса принес гранату. В результате в компьютерном классе произошел взрыв", — рассказал детали случившегося директор Агвалинской средней школы Шамиль Абакаров.

Причиной инцидента, как заявили в МВД, стало неосторожное обращение с оружием. Мальчика, который принес на урок гранату, задержали. Он рассказал следователям, что нашел гранату на улице.

Школа оцеплена, на территорию никого не пускают. На месте работает следственно-оперативная группа. Следователи возбудили уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности и незаконном ношении взрывных устройств.

В Цумадинский район вылетел самолет МЧС, который доставит в Махачкалу серьезно пострадавших детей. Также в Дагестан вылетят главные специалисты Минздрава.

Фото : сайт Агвалинской СОШ
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: