Лента новостей
0

В Талдыкоргане прямо с улицы парней «забирали» в армию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2017 04:32 Zakon.kz
Таким образом проверялись чувства патриотизма, национальной гордости и гражданского достоинства молодого поколения.
Полным ходом идет весенний призыв по всей республике. В Алматинской области «свой метод» призыва на срочную воинскую службу. Молодых парней призывного возраста прямо на улице останавливали и объявляли им о срочном призыве в армию, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДДО Алматинской области.

От неожиданного хода событий многие парни расстерялись, но выразили свою готовность беспрепятственно служить Отчизне.

«Ел қорғайтын сарбаз бол!» - под таким названием в Талдыкоргане провели военно-патриотическую акцию, посвященную 25-летию Вооруженных Сил РК. Мероприятие проведено актуальной для молодёжи формате «prank».

Организаторами выступили Региональная служба коммуникации, акимат и Департамент по делам обороны Алматинской области.

- Нас интересовало отношение молодых людей к военной службе. В преддверии исторически важного события для нашей армии, мы решили организовать эту пранк-акцию. Целью акции является укрепление имиджа Вооруженных Сил, военно-патриотическое воспитание молодежи и повышение престижа службы в рядах казахстанской армии, - говорит автор идеи начальник отдела Региональной службы коммуникации Ерасыл Толымбекулы.

Таким образом проверялись чувства патриотизма, национальной гордости и гражданского достоинства молодого поколения. Им заданы разные вопросы на армейскую тематику, при этом все снималось на скрытую камеру.

В конце розыгрыша военнослужащий Департамента по делам обороны майор Ким В.Т. рассказал участникам о значимости и об обязанностях служения Родине, объяснил цели и задачи Вооруженных Сил РК. В качестве сувенира каждому дарили цепочку с надписью «САРБАЗ».

Отметим, что по Казахстану пранк-акция данного характера впервые организована Алматинской областью. Видео со скрытой камеры опубликуют в канун Дня Защитника Отечества во всех социальных сетях.

Кроме этого, организаторы утверждают, что в ближайшие дни в планах запустить еще три широкомасштабных военно-патриотических акций.





Фото: пресс-служба ДДО Алматинской области

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: