Лента новостей
0

Аким Астаны поручил подчиненным «снять галстуки и выходить в поле»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2017 04:54 Zakon.kz
В период с 6 до 8 утра заместители акима, акимы районов и все руководители городских служб должны производить объезд объектов и докладывать текущую ситуацию.
Аким Астаны раскритиковал работу строительных организаций за нарушение правил благоустройства, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.

На расширенном совещании аким столицы собрал представителей столичных стройкомпаний и потребовал объяснений за нарушение законодательства. В частности, ряд претензий аким предъявил руководителям компаний «Экатон строй инвест», «Эксполис инвестментс» и «Премиум логистик».

«Строительные компании недобросовестно выполняют требования законодательства и не соответствуют требованиям правил санитарного содержания. Пункты мойки колес отсутствуют, мусор не вывозится со строительных площадок, и качество этих домов подвергается сомнению. Нам необходимо вывести на качественно новый уровень культуру строительства», – возмутился аким.

Глава города поручил заместителю акима Сергею Хорошуну принять все необходимые меры в отношении строительных компаний, вплоть до отзыва разрешения на строительство.

Также глава города поручил всем городским управлениям и службам, в чьем ведении находятся объекты транспортно-социальной инфраструктуры, немедленно приступить к устранению недостатков по пандусам, созданию условий для лиц с ограниченной возможностью.

Департаменту Комитета труда, социальной защиты и миграции по городу Астане, прокуратуре совместно с Управлением архитектуры провести ревизию имеющихся пандусов, обеспечить их переоборудование. Подключить к этой работе городской филиал партии «Нур Отан», общественный совет, маслихат города, ассоциации лиц с ограниченной возможностью.

Кроме того, аким отметил ряд недостатков по уборке территории, очистке и благоустройству в районах города. В частности, на некоторых улицах не подметается предбордюрная часть, отсутствует своевременный вывоз твердо-бытовых отходов, не чистятся тротуары.

Вместе с тем аким поручил ответственным лицам разработать план по повышению удобства передвижения граждан города, а именно созданию надземных, подземных пешеходных переходов, тротуаров и линий велодорожек.

По итогам совещания Исекешев потребовал от Управления природных ресурсов и регулирования природопользования и акимов районов обеспечить чистку гребного канала, русла реки Сарыбулак, убрать весь мусор. Акимам района поручил активизировать работу, в течение недели выстроить работу с мусоровывозящими предприятиями по уборке, очистке и благоустройству города. В период с 6 до 8 утра заместители акима, акимы районов и все руководители городских служб должны производить объезд объектов и докладывать текущую ситуацию. При этом поручил департаменту экологии, природоохранной полиции, прокуратуре и всем ответственным городским службам принимать активное участие.

«Надо признать, что все службы ослабили контроль, поэтому акимам районов поручаю завершить в кратчайшие сроки работу по ликвидации мусорных свалок. Куда смотрят все госорганы, прокуратура, природоохранная полиция, департамент экологии. У вас есть все полномочия. Необходимо не сидеть в кабинетах, а снять галстуки, выйти в поле и навести порядок», – потребовал аким.
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: