Лента новостей
0

Госорганы Актюбинской области начали работу в социальных сетях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2017 15:28 Zakon.kz
Эффективно и в ногу со временем идут местные исполнительные органы региона.
Акиматы районов области и города Актобе, а также управления начали работу в социальных сетях. Теперь население региона может напрямую обратиться к соответствующим госорганам: для этого жителям достаточно написать на страницу официального аккаунта: каждое обращение будет рассмотрено и на него будет предоставлен ответ, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Отметим, что данная работа проводится в рамках выполнения поручения Главы государства Нурсултана Назарбаева по реализации государственной программы «Цифровой Казахстан». Это позволит решить ряд важных и актуальных задач, касающихся повышения эффективности и прозрачности государственного управления, обеспечения занятости населения, повышения качества образования и здравоохранения и др.

Напомним, ранее Глава государства отметил важность проведения эффективной информационной политики и обеспечения безопасности медийного пространства страны. В ходе прошедшего форума региональных СМИ Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев сообщил, что даже самые оперативные сайты не успевают за мессенджерами и социальными сетями в распространении информации.

Ежедневно аким области Бердыбек Сапарбаев мониторит страницы госорганов в соцсетях.

Наиболее популярным сегодня является аккаунт акимата города Актобе, где в прямом эфире можно увидеть, какая работа ведется акиматом и его отделами, а также получить ответы на все интересующие вопросы. Среди районных акиматов активны аккаунты Хобдинского, Мартукского и Мугалжарского районов.

Аким Мартукского района Нуржауган Калауов, в частности, отмечает, что обратная связь между акиматом и населением стала более оперативной, благодаря работе в соцсетях и на личный прием стали записываться меньше людей.

Все желающие могут ознакомиться со страницами управлений и акиматов районов и г. Актобе.


zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: