Лента новостей
0

Вооруженного экстремиста, содержащего в рабстве людей, задержали в Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2017 20:26 Zakon.kz
Задержанный взят по стражу, и вскоре предстанет перед судом.
14 апреля 2017 года в Актобе сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью и Управления по противодействию экстремизму ДВД задержан представитель экстремисткого религиозного течения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.

Задержанный ранее трижды судим за злостное хулиганство, незаконные операции с оружием и убийство мужчины. В Range Rover с российскими номерами 31-летнего экстремиста были изъяты 3 обреза боевых охотничьих ружей. При обыске по месту его жительства в Мартукском районе обнаружены другие улики – спиленные стволы и приклады.

Кроме того, задержанному доказано незаконное лишение свободы, ограбление и содержание в рабстве двух человек – гражданина Узбекистана, 1965 г.р., и жительницы Актобе, 1974 г.р..

По данным фактам ДВД Актюбинской области расследуются уголовные дела по следующим статьям Уголовного кодекса: ст.288 ч.2 (неоднократное незаконное изготовление огнестрельного оружия), ст.287 ч.3 (незаконное хранение и перевозка огнестрельного оружия), 126 ч.3 (незаконное лишение человека свободы с целью эксплуатации), 191 ч.2 (грабёж с применением насилия), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

По сообщению полиции, в ноябре 2016 года указанный фигурант уже задерживался с боевым пистолетом «Макарова», был осужден к 3 годам лишения свободы, но попал под амнистию. Не вняв гуманному акту государства, экстремист вновь совершил тяжкие преступления и приготовил оружие для совершения разбойных нападений на граждан и организации.

Всего у религиозных экстремистов в текущем году сотрудниками ДВД Актюбинской области изъяты боевая граната и 6 единиц огнестрельного оружия, в том числе 2 пистолета.

У населения Актюбинской области в текущем году выкуплено 118 единиц огнестрельного оружия, в т.ч. 7 нарезного и 325 патронов к нему, которые могли попасть в руки экстремистов и использоваться против мирных людей.
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: