Лента новостей
0

Специалист поселкового акимата в Кызылординской области подделывал документы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2017 23:34 Zakon.kz
Используя бесконтрольность со стороны руководства, он подделывал правоустанавливающие документы на землю.
Прокуратурой Шиелийского района была проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в аппарате акима поселке Шиели Кызылординской области, передает Zakon.kz.

По итогам выявлено и зарегистрировано коррупционное преступление в отношении главного специалиста Отызбаева Е по п.2 ч.3 ст.190 Уголовного кодекса по факту мошенничества, сообщает пресс-секретарь прокуратуры области Сейил Ботакоз.

Следствием установлено, что Отызбаев Е., под предлогом оказания содействия в получении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, используя бесконтрольность со стороны руководства, подделывал правоустанавливающие документы, за что получил от потерпевших денежные средства на общую сумму 1 млн тенге.

Приговором суда Шиелийского района Отызбаев Е. признан виновным в совершении коррупционного преступление и осужден с применением ст.55 УК РК, ч. 2 ст.4 Закона «Об амнистии в связи с 25-летим Независимости Республики Казахстан» к наказанию в виде ограничения свободы на три года, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах.

На тот же срок установлен пробационный контроль.

По всем остальным нарушениям требований земельного законодательства в адрес аппарата акима поселка Шиели внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновых лиц к дисциплинарной ответственности.

Фото с сайта SudovNet.ru

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: