Лента новостей
0

Полиция отпустила подозреваемого в причастности к теракту в Стокгольме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2017 04:48 Zakon.kz
Главным подозреваемым в преступлении считается 39-летний гражданин Узбекистана Рахмат Акилов.
Полиция Швеции отпустила человека, задержанного 23 апреля по подозрению в причастности к теракту в центре Стокгольма, в результате которого погибли четыре человека, говорится в сообщении для прессы прокуратуры Швеции, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что шведская полиция в воскресенье задержала человека по подозрению в причастности к теракту в центре Стокгольма.
"Человек больше не находится под подозрением", — говорится в сообщении.

В пятницу 7 апреля грузовик наехал на людей на улице Дроттнинггатан — одной из центральных и пешеходных улиц Стокгольма. Он проехал 550 метров и врезался в здание торгового центра Ahlens. Как выяснилось, машину угнали, когда водитель занимался разгрузкой. Водитель попытался остановить угонщика, но безуспешно. В результате наезда грузовика погибли четыре человека, 15 человек получили травмы разной степени тяжести. Власти заявили, что это был теракт.

Главным подозреваемым в преступлении считается 39-летний гражданин Узбекистана Рахмат Акилов. Его задержали в день преступления, с тех пор он находится под стражей.

Людмила Божко.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AFP 2017 / Jonathan Nackstrand.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: