Лента новостей
0

26 килограммов наркотиков изъяли карагандинские полицейские

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2017 12:42 Zakon.kz
Стоимость партии на «чёрном рынке» оценивается примерно в 4 миллиона тенге.
Двадцать шесть килограммов наркотиков изъяли карагандинские полицейские у жителя Жамбылской области, передает телеканал Астана.

Мужчина пытался провести «гашиш» в шахтёрскую столицу, однако его задержали на трассе.

Внутри серо-зеленое вещество порошкообразного вида. Понятые, смотрите. Житель Чу в разработке у сотрудников отдела по борьбе с наркобизнесом был несколько месяцев. Его автомашину Toyota Camry остановили на контрольно-пропускном пункте «Сокыр».

В ходе проверки обнаружены пять пакетов с гашишем, спрятанные в багажнике. По данным следствия, наркотики предназначались для продажи в Караганде и Астане. Стоимость партии на «чёрном рынке» оценивается примерно в 4 миллиона тенге. Задержанному грозит до 15 лет тюрьмы.

Начато досудебное расследование по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере».

В ходе досмотра автомашины обнаружен «гашиш» 26 кг. Мужчина задержан и водворен в следственный изолятор. Проводится расследование, - пресс-секретарь ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.


Фото: Би-порт

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: