Лента новостей
0

Мария Шарапова возвращается в теннис после дисквалификации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2017 15:51 Zakon.kz
Организаторы турнира в Штутгарте предоставили Шараповой wild card — особое приглашение.
Сегодня на турнире в Штутгарте состоится возвращение Марии Шараповой после дисквалификации за употребление мельдония, пишет телеканал НТВ.

Свой первый официальный матч россиянка сыграет с Робертой Винчи из Италии. Организаторы турнира в Штутгарте предоставили Шараповой wild card — особое приглашение.

Матч с участием Шараповой начнется не ранее 19:30 по Москве, утром теннисистка проведет тренировку. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев советует не ждать от Марии побед сразу после возвращения, передает ТАСС.

Шамиль Тарпищев: «Ее подготовка идет в нормальном режиме. Она фанатично предана теннису. Но быстро после такого перерыва не могут стабильно играть. Думаю, что небыстро, но в течение полугода она должна вернуться в элиту мирового тенниса».

Возвращение Шараповой сопровождается недовольством ряда теннисистов из-за того, что ряд турниров предоставил ей wild card. Против высказались Роберта Винчи, датчанка Каролин Возняцки, француженка Кристина Младенович, британец Энди Маррей. Марию поддержали почти все российские теннисистки, а также американки Серена и Венус Уильямс, серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль.

В марте 2016 года Шарапова призналась в употреблении запрещенного мельдония. Международная федерация тенниса дисквалифицировала россиянку на два года, но Спортивный арбитражный суд сократил срок ее отстранения до 15 месяцев.

Фото: ntv.ru
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: