Лента новостей
0

В Жамбылской области прошел I республиканский конкурс певцов эстрадного жанра «Жаңарған Жамбылым»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2017 18:13 Zakon.kz
Участников состязания оценивали известные деятели культуры и искусства.
В Жамбылской области на сцене ЦКЗ «Баласағұн» состоялся I республиканский конкурс певцов эстрадного жанра «Жаңарған Жамбылым», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Цель конкурса - пропаганда творчества жамбылских композиторов, поиск талантов, предоставление молодым талантам возможности выхода на большую сцену. Участников состязания оценивали известные деятели культуры и искусства Алтынбек Коразбаев, Багдат Самединова и Мейрамбек Беспаев и другие.



На республиканском конкурсе принимали участие певцы со всех регионов Казахстана в возрасте от 17 до 35 лет. Конкурсанты исполняли песни жамбылских композиторов.



По итогам мероприятия обладателем гран-при и денежной премии стал М.Самылтыров из города Тараза. Первое место завоевали конкурсанты из Жамбылской, Карагандинской областей А.Курбан и Г. Кошенова. Второе место достались представителям нашего региона Б.Бейсекожа и Казбек Абу. Третье место поделили участники из городов Усть-Каменогорск, Тараз,Талдыкорган А.Битанова, Ж.Асанкулова и О.Халид.



Дипломантами и обладателями номинаций «Жас талант», «Жарқын дауыс», «Жаңа есім» и «Көрермендер көзайымы» стали таразкие певцы Б. Жорабеков и Д. Кабыл, южноказахстанец Н.Байгунов и астанчанин А.Ергеш.

Все конкурсанты были отмечены благодарственными письмами и денежными премиями.

Председателем жюри А.Коразбаевым дана высокая оценка первому республиканскому конкурсу певцов эстрадного жанра «Жаңарған Жамбылым».

Фото: акимат Жамбылской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: