Лента новостей
0

Завтра в Астане запустят электросирены

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2017 23:29 Zakon.kz
ДЧС просят жителей и гостей столицы сохранять спокойствие, не поддаваться панике и необоснованным слухам.
27 апреля в 09:00 утра столичным Департаментом по ЧС будет проведена плановая проверка системы оповещения Астаны с запуском электросирен и перехватом телерадиоканалов на две минуты, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.

В связи с чем специалисты ДЧС просят жителей и гостей столицы сохранять спокойствие, не поддаваться панике и необоснованным слухам.

«Для привлечения внимания населения при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций включаются электросирены или другие сигнальные средства, что обозначает подачу единого сигнала оповещения «Внимание всем!», – отмечают специалисты.

Услышав этот сигнал, населению необходимо немедленно включить доступные средства приема информации (телеканалы «Хабар», «Казахстан», «Первый Евразия», «Астана», КТК, НТК, а также на волнах «Радио FM Астана», «Шалкар», «Ретро FM», «Авторадио», «Казахское радио») для получения оповещения и инструкций о действиях в сложившейся обстановке.

Фото с сайта elcam.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: