Лента новостей
0

Майские переговоры по Сирии в Астане пройдут на высоком уровне – МИД РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2017 19:46 Zakon.kz
Окончательный список стран-наблюдателей пока не сформирован.
Встреча в Астане 3-4 мая пройдет на высоком уровне. Такую информацию подтверждают страны-гаранты режима прекращения огня в Сирии — Россия, Иран, Турция.

"Страны-гаранты уже подтверждают, что примут участие на высоком уровне", — прокомментировал журналистов заместитель министра иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди у кулуарах МИД РК. При этом, список стран-наблюдателей пока не сформирован окончательно. Также вице-министр сообщил, что в преддверии переговоров состоится экспертная встреча.

Отвечая на вопрос, касающийся возможного расширения числа наблюдателей, он сообщил, что окончательной информации пока нет. "У нас окончательного полного списка нет, поэтому я сейчас ничего не могу сказать", — заявил Тлеуберди.

Ранее МИД Казахстана выразил надежду, что переговоры пройдут "на высшем уровне", а также на них будут представлены все стороны, в том числе представители оппозиции. В Астане прошли три раунда переговоров по Сирии — 23-25 января, 15-16 февраля и 14-15 марта. Ожидается, что очередной раунд переговоров в Астане состоится 3-4 мая. Главным вопросом встреч является мирное урегулирование сирийского конфликта между правительством САР и представителями оппозиции.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото © Sputnik / Болат Шайхинов
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: