Лента новостей
0

В мкр. Акбулак в Алматы две семьи остались без жилья из-за подтоплений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2017 17:18 Zakon.kz
ЧП произошло в районе развязки Саина - Рыскулова.
В мкр.Акбулак в Алматы в результате подтопления обрушились два саманных дома, передает корреспондент Zakon.kz.

27 апреля вечером в Алматы и области начался сильный дождь. Некоторые жители города и региона непосредственно на себе ощутили негативные последствия обильных осадков. В мкр.Акбулак, например, обрушились два саманных дома, один подтопило чуть меньше чем на полметра.

ЧП произошло в районе развязки Саина - Рыскулова. В одном из разрушившихся домов, которые были построены более 30 лет назад, жил пенсионер, во втором - семья с 4 детьми, в том числе грудным ребенком.

Как рассказали жители этого района, они живут здесь больше 20 лет, и до строительства развязки Саина - Рыскулова таких ЧП не было.

Как сообщили в КЧС МВД РК,28 апреля в Алматы в результате обильных осадков зарегистрировано 60 случаев подтопления, из них 11 случаев подтопления частных жилых домов, 37 случаев подтопления дворовых территорий и 9 случаев подтоплений улиц, 3 объекта подтопления территории рынка «Азия», обрушение саманной времянки (Алатауский р-н), магазин «Алматы Оптика» (Алмалинский р-н), территория частного детского сада «Ботагоз». Силами ДЧС и Службы спасения города проводятся работы по откачке воды. Задействовано порядка 50 человек, 20 ед. техники, 24 мотопомпы. Жертв и пострадавших нет.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: