Лента новостей
0

Казахстан ждут большие перемены

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2017 20:00 Zakon.kz
Начало им положено.
Нурсултан Назарбаев поручил правительству составить график для полного перехода казахского языка на латиницу. Единый стандарт нового алфавита должен быть разработан до конца этого года. С 2025-го деловая документация, периодическая печать, учебники, – всё будет выходить уже в латинской версии алфавита.

- В первую очередь необходимо начать постепенный переход казахского языка на латинский алфавит. Мы готовились к этому процессу с начала обретения независимости, - говорит президент Республики Казахстан.

Также на казахский язык поручено перевести современные книги по философии, социологии, политологии, психологии и другим гуманитарным наукам. Проект «100 новых учебников» позволит перенять передовые научные и теоретические разработки ученых со всего мира.

В век цифровых технологий важно не остаться за бортом, считает Елбасы. Государственные программы, как политика трёхъязычия и "Цифровой Казахстан" – это, в первую очередь, подготовка к конкурентной борьбе, где каждого оценивают по профессиональной компетенции.

Подробности нововведений смотрите в воскресном выпуске программы «Аналитика», 30 апреля, в 20:00 на Первом канале Евразия.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: