Лента новостей
0

В Атырау лжеинвалид-попрошайка бросается под колеса машин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2017 21:22 Zakon.kz
В социальных сетях жители Атырау предупреждают друг друга о мошеннике на костылях.
Лжеинвалид просит милостыню у прохожих и бросается под колеса проезжающих мимо машин. Видео, разоблачающее мужчину, выложили в одном из социальных сообществ, пишет "Мой город".

Парень на вид лет 25-27-ми азиатской внешности при виде проезжающих машин начинает прихрамывать и ковылять, опираясь на костыли. После того, как машины уезжают, парень перестает претворяться и идет обычным шагом совершенно здорового человека.

По словам местных жителей, которым уже приходилось иметь дело с попрошайкой-мошенником, в Атырау он приезжает на заработки, инвалидной книжки не имеет, встретить его можно в разных частях города. Более того, лжеинвалид с целью наживы бросается под колеса машин.

- Такой здоровый мужчина, руки-ноги на месте, только работать и работать. Ужас! Нашел самый легкий способ заработать деньги, притворившись инвалидом. Аллах все видит, накаркает себе, что ноги отнимутся. Дармоед! - возмущается одна из жительниц Атырау.

- Ехала сегодня на районе драмтеатра, видела этого "инвалида"- попрошайку....Да, это тот же который под колеса бросается, проезду транспорта мешает! - комментирует видео женщина-водитель.

Местные жители предупреждают друг друга, как не попасться на уловки мошенника, а автолюбителей - быть внимательными на дорогах.


Ерлан Омаров
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: