Лента новостей
0

Идет подсчет домов, попавших в зону подтопления из-за разлива реки в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2017 22:05 Zakon.kz
На месте работает оперативный штаб во главе c заместителем ДЧС Алматинской области полковником Тураровым С.Ж. и акимом Карасайского района Бегельдиевым М.С.
По состоянию на 13:00 часов 28 апреля на подтопленных дачных участках оперативной группой ДЧС Алматинской области проводится работа по уточнению количества домов, попавших в зону подтопления в результате разлива р. Кыргауылды, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

Проливной дождь в области продолжается. По последним данным произошло подтопление 151 дачного дома и участка, а именно: в ПКСТ «Аксай-19» - 83 дачных домов и участков, в ПКСТ «Труд» - 15 дачных домов и участков, в ПКСТ «Полет» - 12 дачных домов и участков, в ПКСТ «Торпеда» - 21 дачный дом и участок. Так же произошло подтопление детского сада ЧУ «Детский центр Бота» и 20 дворов жилых домов с. Кыргауылды. Работы по подсчету точного количества подтапливаемых участков продолжаются. и усложняются проливным дождем.

В район подтопления из Алматы дополнительно прибыли силы Республиканского оперативно-спасательного отряда, в количестве 18 спасателей и 2 единиц техники.

В проведении аварийно-спасательных работ задействованы силы и средства Департамента по ЧС Алматинской области - 83 чел., 9 ед. техники, 4 плавательных средств, Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС - 18 чел, 2 ед. техники, ГУ «Казселезащита» КЧС - 3 чел, 1 ед. техники, местных исполнительных органов – 31 чел., 5 ед. техники, Местной полицейской службы Карасайский РУВД – 8 чел., 2 ед. техники. Для проведения работ по откачке воды подготовлено 8 грязевых мотопомп.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: