Лента новостей
0

Семья девочки, пострадавшей от затопления в Актобе получила квартиру

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2017 23:19 Zakon.kz
Махаббат из Актобе больше не плачет.
Девочке по имени Махаббат Ешимова из пос. Махамбетовка (под Актобе), которая стала известной на весь Казахстан после ее слезного видеообращения к властям, подарили трехкомнатную квартиру при поддержке алматинского бизнесмена Кайрата Кудайбергена. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает Zakon.kz

Квартира находится в новом строящемся жилом комплексе, со всеми удобствами. Меценаты сделают ремонт квартиры и обставят новое жилье мебелью и теxникой. Родные девочки и она сама благодарны судьбе и этому неравнодушному человеку, который прилетел сегодня к ним с такой новостью, как добрый волшебник.

"Поздравляем! Если чиновники бездействуют, то хотя бы народ помогает!", - пишут комментаторы в соцсетях.



Бизнесмен обратился к своим друзьям и в целом к казахстанцам, которые могут помочь нуждающимся семьям. "Еще 74 семьи находятся в беде, если у вас есть возможность - давайте поможем и им!", - сказал К.Кудайберген.

Напомним, 10-летняя Махаббат Ешимова, чей дом был разрушен паводком, со слезами обратилась к властям. В результате потопа дом Махаббат получил значительные повреждения. Школьница очень расстроилась, что осталась без учебников и школьной формы.

"Все мои книги остались дома. Теперь они пропали. Куда смотрят власти? Книги не вернули. Мой папа в очереди столько лет, а толку? Все вещи остались там. Я переживала за учебу, а теперь остались без дома. Почему говорите, чтобы мы тут жили? С таким трудом мы все это построили", - рассказала девочка.
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: