Лента новостей
0

Браконьеры уничтожают нерестовую рыбу и не боятся штрафов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2017 04:46 Zakon.kz
Инспекторам лишь приходится ежедневно патрулировать реку Урал, доставать из воды километры сетей и задерживать нарушителей.
В Западном Казахстане развернулась настоящая война с браконьерами. Несмотря на то, что рыбалка во время нереста строго запрещена, браконьеры не сдаются, сообщает телеканал КТК.

Инспекторам лишь приходится ежедневно патрулировать реку Урал, доставать из воды километры сетей и задерживать нарушителей.

Браконьеры не боятся быть оштрафованными и предстать перед судом. Притоки реки, куда заходит рыба, перекрываются сетями поперек от берега до берега. Их ставят десятками буквально друг за другом. В этом году впервые в помощь рыбинспекторам выделят вертолет и самолет для патрулирования рек. А пока технику готовят, нарушителей ловят на катерах и моторных лодках. Запрет на Урале продлится до 15 июня, на других водоемах - до конца мая.

- Изъято 78 китайских сетей, которые уничтожены. Также изъята рыба, более тонны рыбы частиковых пород, - сказал гл. специалист территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира по ЗКО Талгат Ильясов.

Фото: Деловой Казахстан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: