Лента новостей
0

К.Кушербаев: «Приоритетом для молодежи должны быть знания»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2017 04:39 Zakon.kz
Один из важнейших тезисов статьи посвящен значимости образования.
28 апреля аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев прочел в Доме дружбы лекцию «Становление этнополитики независимого Казахстана», в которой подробно осветил основные положения опубликованной в газете «Егемен Казахстан» статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», сообщает Zakon.kz со ссылкой на УВП региона.

Один из важнейших тезисов статьи посвящен значимости образования.

- Приоритетом молодежи всегда должны быть знания. Нация, которая в системе ценностей выше всего ставит знания, достигает большего успеха. При этом казахстанцы должны придерживаться принципов эволюционного развития и открытости. Открытость сознания позволит подготовиться к изменениям, к которым ведет развитие новых технологий, - подчеркнул аким.

К слову, в Кызылординской области этот вопрос также один из ключевых на повестке дня. Помимо государственных программ, в регионе реализуется ряд масштабных проектов по обучению молодежи востребованным специальностям за счет грантов акима области и Правительства Российской Федерации либо по программе «Серпин». Кроме того, планируется в рамках внедрения всеобщего бесплатного среднего специального образования обучить десятки тысяч безработных юношей и девушек рабочим профессиям.

На днях же акимат области подписал меморандум с компанией «Майкрософт» об использовании передовых технологий в образовательных учреждениях Приаралья.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: