Лента новостей
0

В Турции уволили более 3900 чиновников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2017 05:36 Zakon.kz
Больше всего уволенных — 1177 человек — из министерства юстици
Власти Турции в ходе последней проверки уволили с государственной службы более 3900 человек, сообщает Lenta.ru.

Больше всего уволенных — 1177 человек — из министерства юстиции. В эту цифру попали не только чиновники, но и тюремные надзиратели, военные и жандармы. Кроме того, более 200 человек были уволены из министерства по делам религий. Также лишились работы 484 академика.

Масштабные проверки в государственных учреждениях Турции идут после неудавшегося переворота в прошлом году. К настоящему моменту более 120 тысяч человек лишились работы в ходе чисток, проводимых не только в госучреждениях, но и частных компаниях. Более 40 тысяч человек были арестованы.

15 июля 2016 года в Турции была предпринята попытка госпереворота, в результате которой погибли свыше 230 человек, еще более 2,1 тысячи получили ранения. Анкара обвинила в организации путча оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США с 1999 года. Проповедник настаивает на своей непричастности к попытке мятежа.

Фото: Murad Sezer / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: