Лента новостей
0

25 алиментщиков арестовали в Костанайской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2017 00:06 Zakon.kz
К уголовной ответственности привлечено 8 должников.
В поле зрения прокуроров и судоисполнителей попали должники, которые более трех месяцев не выплачивают алименты, передаёт alau.kz.

За 2017 год к административной ответственности за неисполнение судебного акта привлечено 32 должника, из них подвергнуты административному взысканию в виде ареста — 25 , штрафа – 7 должников. К уголовной ответственности привлечено 8 должников.

«Так, костанаец с февраля 2016 года не выплачивал алименты на содержание своего ребенка, в результате образовалась задолженность в размере 368 500 тенге. За неисполнение судебного акта должник в ноябре 2016 года был привлечен к административной ответственности и подвергнут аресту сроком на трое суток»,-сообщила старший прокурор отдела Костанайской прокуратуры Айгуль Бимагамбетова.

Однако, даже после привлечения к административной ответственности он так и не сделал для себя должного вывода и продолжал уклоняться от уплаты.

В связи с чем, в марте 2017 года органами внутренних дел по заявлению взыскателя должник привлечен к уголовной ответственности за неисполнение обязанностей более трех месяцев родителем по уплате средств по решению суда на содержание несовершеннолетних детей.

Фото: alau.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: