Лента новостей
0

Дело об убийстве 11-летнего Оркена Азаматулы передано в суд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2017 01:38 Zakon.kz
В убийстве мальчика подозревается его мачеха и ее дети.
Дело мачехи, подозреваемой в организации и убийстве 11-летнего пасынка в Алматы, передано в суд, такая информация появилась на информационном сервисе "Судебный кабинет".

Дело передано в специализированный межрайонной суд по уголовным делам Алматинской области сегодня, 2 мая. Процесс пройдет под председательством судьи Берикжана Байжунусова.

На скамье подсудимых мачеха убитого мальчика Шарипа Акбердиева, ее дети — Темир Акбердиев и Айдана Акбердиева, сводный брат Темира — Кадиржан Гулямов, а также Руслан Муталиев.

Ученик 6-го класса одной из школ Алматы Оркен Азаматулы пропал 19 января, когда вышел из школы и не вернулся домой. Заявление в полицию о пропаже мальчика его бабушка написала вечером того же дня. Позже было найдено тело ребенка. В убийстве мачеха мальчика. По данным следствия, женщина вместе с сообщниками похитила ребенка, а затем отвезла в заранее арендованный дачный дом, где ребенка жестоко убили.

По версии следствия, таким образом Шарипа Акбердиева хотела отомстить мужу. Кроме того, в ходе допроса удалось выяснить, что ранее женщина планировала и убийство свекрови.

Источник: Sputnik Казахстан.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: kazday.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: