Лента новостей
0

Илон Маск представил проект автомобильных тоннелей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2017 20:55 Zakon.kz
В настоящее время стартап работает над снижением стоимости и увеличением скорости рытья тоннелей.
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск представил проект своей новой компании – The Boring Company. Как выяснилось, стартап, анонсированный в конце прошлого года, будет заниматься не только рытьем тоннелей – Маск планирует создать целую подземную транспортную систему, которая позволит избежать пробок и в разы сократить время поездок.

В опубликованном ниже видео показано, как автомобиль заезжает на специальную мобильную платформу и опускается на лифте под землю, где на той же платформе перемещается по монорельсу со скоростью в 200 км/ч, а затем поднимается обратно на поверхность. Пока это лишь красивый концепт, но The Boring Company уже приступила к строительству демонстрационного тоннеля на корпоративной парковке Tesla и SpaceX в Лос-Анджелесе.

В настоящее время стартап работает над снижением стоимости и увеличением скорости рытья тоннелей. На конференции TED, где Маск также показал первый тизер тягача Tesla, он признался, что готов посвящать The Boring Company лишь 2-3 процента своего времени. Тем не менее, судя по адресу почты на главной (и пока единственной) странице сайта новой компании, она уже нанимает сотрудников.


Текст: Александр Орехов
Фото: The Boring Company
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: