Лента новостей
0

Болат Жамишев объяснил быстрое погашение кредита на строительство «Mega Silk Way»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2017 02:54 Zakon.kz
Заимствование было осуществлено по высоким ставкам, что выгодно для ЕНПФ.
Председатель правления АО «Банк развития Казахстана» Болат Жамишев объяснил, почему погашаются досрочно средства ЕНПФ, выделенные в качестве кредита на строительство «Mega Silk Way» сообщает zakon.kz.

«Честно говоря, мне не очень понятна обеспокоенность по поводу инвестиции в строительство «Mega Silk Way» средств ЕНПФ, поскольку для пенсионного фонда заемщиком является Банк развития Казахстана. Не Mega, а БРК. Банк имеет рейтинг на уровне суверенного. Не так много организаций в Казахстане имеют подобный рейтинг, который характеризует устойчивость и надежность нас как заемщика. Причем заимствование было осуществлено по высоким ставкам, что выгодно для ЕНПФ. Но, тем не менее, сейчас «Mega» досрочно погашает этот займ. Пять миллиардов они уже погасили. Сейчас ведут речь еще об одном миллиарде. Причины экономические, поскольку ставка достаточно высокая, поэтому они стремятся максимально быстро с этими обязательствами завершить», —сказал Болат Жамишев.

Фото: ORTCOM.KZ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: