Лента новостей
0

Пассажиры в Астане смогут бесплатно ездить в автобусах в случае необилечивания

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2017 23:00 Zakon.kz
В адрес ведомства поступают жалобы от жителей о том, что кондукторы не обилечивают, либо выдают половинки билета.
Транспортное руководство Астаны разрешило пассажирам бесплатно ездить в автобусах, если кондукторы отказываются давать билет за проезд, сообщает МИА «Казинформ».

Как отметил сегодня на пресс-конференции руководитель управления пассажирского транспорта Астаны Бекмырза Игенбердинов, в адрес ведомства поступают жалобы от жителей о том, что кондукторы не обилечивают, либо выдают половинки билета.

«Когда кондукторы не дают билетов за проезд, можно сравнить это с покупкой в магазине, когда продавцы не выдают чек. Каждый из нас имеет право требовать получение чека за оплату покупок. Я хотел бы обратиться к нашим горожанам, что если кондуктор не выдает билет за проезд, вы должны потребовать его. В случае если он этого не сделал, требуйте деньги обратно и езжайте бесплатно», - заявил Бекмырза Игенбердинов.

По его словам, чтобы предупредить и выявить подобные нарушения ДВД Астаны, инспекция транспортного контроля Министерства по инвестициям и развитию совместно с подведомственными организациями управления разработали регламент взаимодействия по выявлению нарушителей.

«После праздников пойдут достаточно серьезные рейды, но охватить все автобусы одновременно мы не сможем. Мы надеемся на солидарность и ответственность наших горожан», - отметил Бекмырза Игенбердинов.

Ранее Казинформ сообщал о том, что жители Астаны пожаловались в социальных сетях на выдачу кондукторами автобусов поврежденных одноразовых билетов. В столичном акимате подтвердили такие факты.

Фото: Yvision
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: