Лента новостей
0

Тайно выявлять нарушителей парковки начали в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2017 21:38 Zakon.kz
По городу курсирует «штрафомобиль», фиксирующий авто, неправильно поставленные в зоне платных стоянок.
Со вчерашнего дня следить за порядком на платных стоянках южной столицы начала одна машина. Это ничем не примечательное гражданское авто, в котором установлено специальное оборудование, рассказали представители ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис». «Штрафомобиль» станет постоянно курсировать по всем участкам, оборудованным паркоматами, и выявлять неплательщиков, машины, оставленные с нарушением правил парковки и т. д. Информация в режиме реального времени будет передаваться сотрудникам городского ДВД, которые тут же выпишут штраф, сообщает kolesa.kz.

В ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» уточняют, что участие человека в данном случае сводится лишь к управлению авто. Повлиять каким-либо образом на показания фиксирующего нарушения оборудования невозможно. По словам парковщиков, это пилотный проект. И если новшество себя оправдает, для контроля за платными парковками мегаполиса закупят ещё десяток подобных машин.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: