Лента новостей
0

Land Cruiser 200 стал самым быстрым внедорожником в мире

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.05.2017 21:21 Zakon.kz
Американцы разогнали «двухсотку» с 2000-сильным 5.7-литровым мотором до 370 км/ч.
В минувшем году на тюнинг-шоу SEMA был представлен Toyota Land Cruiser 200 с серьёзно доработанным мотором. Стандартную атмосферную «восьмёрку» оснастили парой огромных турбокомпрессоров Garrett, дрэговым трёхступенчатым автоматом и прочими плюшками, которые довели отдачу агрегата до 2 000 сил. Тогда тюнеры обещали, что поедет их «двухсотка» очень быстро. Слово они сдержали, сообщает kolesa.kz.



На взлётной полосе аэрокосмического испытательного центра в калифорнийском Мохаве TLC 200 разогнали до 370 км/ч. Это делает Land Cruiser самым быстрым внедорожником в мире. Он на 31 км/ч обошёл предыдущий рекорд, принадлежавший Mercedes-Benz GLK, который доработали в ателье Brabus.



Правда, есть одно но. Если заглянуть в Книгу рекордов Гиннесса, то титул будет всё ещё закреплён за GLK. По словам представителей Toyota, их «двухсотку» отказались признать внедорожником. Плюс такой «Лэнд Крузер» является единичным проектом и купить его невозможно. И это тоже могло сыграть определённую роль.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: