Лента новостей
0

За продажу новорожденного актюбинку приговорили к 7 годам колонии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2017 13:45 Zakon.kz
Биологической матери привезли деньги - 60 тысяч тенге. Якобы в качестве благодарности.
В Актобе женщину, продавшую своего новорождённого сына, приговорили к 7 годам лишения свободы, сообщает ТК Астана.

Жанну Акаласову арестовали в январе этого года. По делу проходили ещё две фигурантки. Моя коллега Ольга Литвина побывала на процессе. 32-летнюю Жанну Акаласову арестовали в январе этого года. Еще две фигурантки дела - Данагуль Утешева и Дина Досакова находились под подпиской о невыезде.

Из материалов дела следует, что Акаласова попросила подругу найти семью для ее будущего ребенка. Сразу после выписки Данагуль Утешева забрала малыша и отдала Дине Досаковой. Последняя хотела передать его своей невестке. А вечером биологической матери привезли деньги - 60 тысяч тенге. Якобы в качестве благодарности. Всех трех женщин признали виновными.

"Признать Акаласову Жанну Батыргалиевну виновной в совершении преступления по статье 135-й, части 2, пункта первого УК РК. И назначить ей наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией лично принадлежащего ей имущества", - зачитал приговор судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Нурлыбек Ормаханов.

Данагуль Утешеву также приговорили к 7 годам лишения свободы, с конфискацией имущества. Однако, суд учел тот факт, что у женщины есть 2 малолетних детей и отсрочил исполнение наказания на 5 лет.

У Жанны Акаласовой уже есть 8-ми летний сын. Мальчик находится в детском доме. Ее второго ребенка также отдали на попечение в дом малютки.


Фото: скриншот

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: