Лента новостей
0

Казахстанцев будут учить неподкупности со школьной скамьи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2017 23:08 Zakon.kz
Понимать "истинную миссию госслужбы" казахстанцев будут учить со школы.
О внедряемой в Казахстане антикоррупционной школьной программе рассказал директор департамента антикоррупционной политики агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Салауат Муксимов.

"В настоящее время в учебные программы повсеместно внедрены вопросы антикоррупционного обучения. Данную работу мы тесно проводим во взаимодействии с министерством образования и науки. По инициативе агентства утверждена подробная программа воспитательной работы в школах. Как результат — в 90 % школах республики созданы движения "Адал ұрпақ".

Подобного образования в школе еще не было, поэтому это наш первый опыт, но он уже показал, что в школе есть уже интерес", – сказал Муксимов на брифинге в агентстве.

По его словам, в сентябре нынешнего года запланированы областные слеты, где школьники будут подводить итоги работы и обмениваться мнениями. Полный комментарий слушайте на радио Sputnik Казахстан.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото © Sputnik / Баубек Коныров
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: