Лента новостей
0

В гостях у SKACCки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2017 21:51 Zakon.kz
Завтра пройдет День открытых дверей SKACC, где каждый желающий сможет получить всю информацию из первых уст, от руководителей двух университетов.
Решение «три в одном» предлагают абитуриентам в Университете Шакарима: поступая в Семее, учиться в престижном зарубежном вузе и, при этом, путешествовать без отрыва от учебы.

Эта возможность у нашей молодежи появилась благодаря сотрудничеству Университета Шакарима и Университета Кьюнгдонг (Южная Корея). В Семее открывается кампус академической мобильности SKACC (Shakarim Kyungdong Academic Collaboration Centre). Он входит в систему кампусов Университета Кьюнгдонг. Представительства корейского вуза открыты в Индонезии, Вьетнаме, Малайзии и Таиланде. Семейский кампус – единственный в Казахстане.



Обучаясь в SKACC, студент может выбирать страну обучения. Остаться учиться в Семее, или отправиться в одну из этих стран – дело студента. Можно продолжать обучение во всех этих странах по очереди.

«Этот проект – дорога в будущее. Путь в глобальный мир. Сегодня много кто говорит о глобализации в образовании. Мы же подкрепляем слова делом» - сказал президент Университета Кьюнгдонг, профессор Джон Ли.



По окончании учебы в SKACC выпускник получит диплом Университета Кьюнгдонг и Университета Шакарима, а также возможность пройти годичную стажировку в одной из ведущих компаний Южной Кореи.

Меир Ескендиров, ректор Университета Шакарима: «Черные водолазки» - вот как мы называем наших будущих выпускников. Это будут настоящие Стивы Джобсы. Пока они студенты, но вы обязательно услышите о них в будущем».



12 мая в Университете Шакарима состоялась церемония открытия кампуса SKACC. Мероприятие посетил президент Университета Кьюнгдонг Джон Ли, представители посольства Кореи, а также представители Министерства образования РК.



Завтра пройдет День открытых дверей SKACC, где каждый желающий сможет получить всю информацию из первых уст, от руководителей двух университетов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: