Лента новостей
0

VW Group опровергла продажу Bentley и Bugatti

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2017 22:45 Zakon.kz
Слухи о том, что группа Volkswagen избавится от части своих активов, чтобы выручить средства для борьбы с последствиями «дизельного» скандала, ходят практически с момента возникновения самого скандала в 2015 году.
Volkswagen Group не планирует продавать Bentley или Bugatti. Соответствующее заявление сделал в четверг Оливер Блюм, отвечающий в концерне за группу спортивных и люксовых брендов, а также возглавляющий Porsche.

По словам господина Блюма, которые приводит издание Automotive News Europe, у VW Group «нет никаких причин, чтобы продавать что-либо». Топ-менеджер также отметил, что сотрудничество Porsche и Bentley уже дает экономию свыше запланированных 100 миллионов евро в год.

Слухи о том, что группа Volkswagen избавится от части своих активов, чтобы выручить средства для борьбы с последствиями «дизельного» скандала, ходят практически с момента возникновения самого скандала в 2015 году. Разные источники утверждали, что, помимо Bentley и Bugatti, концерн может продать Lamborghini, Scania, инжиниринговое подразделение MAN или производителя мотоциклов Ducati. Причем разговоры о Ducati возобновились в конце апреля.

Текст: Александр Орехов
Фото: Bugatti
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: