Лента новостей
0

Казахстанец Ешенов из-за рассечения у соперника досрочно проиграл титульный бой в Англии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2017 13:26 Zakon.kz
Это поражение стало для Ешенова первым в карьере.
Казахстанский боксер первого среднего веса Ернар Ешенов проиграл шотландцу Майклу МакГурку в главном бою вечера бокса в английском Саугемптоне, передает корреспондент Vesti.kz.

На кону в их поединке стоял "молодежный" пояс WBC Youth Silver. Бой проходил по правилам десяти раундов, но завершился в шестом, когда МакГурк получил сильное рассечение, а доктор запретил ему продолжать драться. В итоге судьи посчитали очки на момент остановки и отдали победу представителю Великобритании.

22-летний Ешенов дебютировал в профи в 2016 году. Это поражение стало для него первым - до этого на его счету было пять побед (четыре - нокаутом). Для Ешенова Великобритания - четвертая страна, в которой он проводил бои: ранее он дважды выступал в Казахстане, а еще по разу - в Узбекистане и Таиланде.

Для 23-летнего МакГурка поединок против Ешенова стал дебютным за пределами родной Шотландии. Он выиграл все девять боев (два нокаутом) в карьере.
Отметим, что в этом же вечере бокса казахстанский полусредневес Александр Журавский (13-3, 11 КО) раздельным решением судей проиграл голландцу с британским паспортом Стивену Даньо (12-0-3, 6 КО) бой за титулы WBO Oriental и WBO European.

Напомним, что Ешенов и Журавский представляют промоутерскую компанию Alban Boxing Promotion, которую возглавляет Алтынбек Нурдаулетов. Подготовкой боксеров занимается отечественный тренер Олег Ковальчук.

Фото: Alban Boxing Promotion
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: