Лента новостей
0

Аскар Мырзахметов осмотрел ряд сельхозобъектов Кызылординской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2017 04:49 Zakon.kz
А.Мырзахметов и К.Кушербаев приняли участие в церемонии открытия третьего областного слета животноводов в Жанакорганском районе.
13 мая в Кызылординскую область прибыла правительственная делегация во главе с Заместителем Премьер-Министра – Министром сельского хозяйства РК Аскаром Мырзахметовым, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Вместе с акимом области Крымбеком Кушербаевым вице-премьер РК ознакомился с аграрными объектами региона, принял участие в работе семинара-совета «О роли кооперации в развитии животноводства» и традиционном областном слете животноводов.

В Жанакорганском районе прошел региональный семинар-совещание. Аскар Мырзахметов рассказал о мерах поддержки сельского хозяйства в рамках Государственной программы развития агропромышленного комплекса. Так, начиная с этого года в рамках программы выдаются беззалоговые кредиты сельхозтоваропроизводителям, удешевление стоимости оборудования до 50 %, субсидирование и т.п.

Также на семинаре выступили с докладами директор департамента сельхозкооперативов Министерства сельского хозяйства РК Б.Нигмашев, председатель правления АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» Ж.Омаров, председатели АПК «Шиелі төрті түлігі» С.Ермаханов и АПК «Миялы» А.Абсаттаров.

Затем Аскар Мырзахметов ознакомился с работой сельхозкооператива мясного направления «Миялы», объединяющего 54 личных подсобных хозяйства в сельском округе Кожакент Жанакорганского района, который успешно применяет опыт создания семейных откормочных площадок, и осмотрел посевные площади крестьянского хозяйства «Тату Агро», специализирующегося на выращивании томатов и производстве томатной пасты.

Также Заместитель Премьер-Министра РК посетил надувную плотину в Шиелийском районе, ознакомился с вопросами водного хозяйства области и встретился с ветеранами водной отрасли. Напомним, на днях в Правительстве был рассмотрен проект строительства в Шиелийском районе водохранилища Кумискеткен, которое будет исполнять функции контррегулятора. В этом году уровень воды в Сырдарье достиг максимальных показателей за последние полвека.

Вечером А.Мырзахметов и К.Кушербаев приняли участие в церемонии открытия третьего областного слета животноводов в Жанакорганском районе.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: