Лента новостей
0

К 5 годам приговорили 18-летнего жителя Иссыка за ДТП с тремя погибшими

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2017 19:28 Zakon.kz
Наказание молодой человек будет отбывать в колонии-поселении.
В Енбекшиказахском районном суде Алматинской области вынесен приговор 18-летнему Вадиму Янушевскому, совершившему в августе прошлого года ДТП, в результате которого погибли три человека, передает корреспондент Zakon.kz.

- Суд приговорил Янушевского Вадима Витальевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.345 ч.4 УК РК, и назначить ему наказание по данной статье 5 лет лишения свободы с лишением права на управление транспортным средством сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности (прим.ред.: колония-поселение). Избрать меру пресечения в отношении Янушевского "содержание под стражей", взять его под стражу в зале суда. Срок отбытия наказания исчислять с 15 мая 2017 года, - зачитал резолютивную часть приговора судья Чутанбаев.

Ранее на прениях государственный обвинитель просила для подсудимого наказание в виде 7 лет лишения свободы. Суд назначил минимальный срок по вмененной Янушевскому статье.

Напомним, 5 августа 2016 года осужденный Вадим Янушевский, примерно месяц назад получивший права, посадил в отцовскую Toyota Land Cruiser ребят, самому старшему из которых было 17 лет, и, не справившись с управлением на высокой скорости, допустил ДТП. В результате три человека - 15-летняя Лиза Мельникова, 17-летний Саша Яковенко и Алексей Андрианов, которому через 19 дней должно было исполниться 17 лет, погибли. Остальные пострадавшие с различными травмами были госпитализированы. В суде молодой человек признал свою вину только в том, что посадил в авто слишком много людей. Между тем, экспертиза показала, что скорость машины зашкаливала за 110 км/ч.

Ирина Капитанова
фото: 365info.kz



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: