Лента новостей
0

Макрон и Меркель выразили готовность реформировать Евросоюз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2017 07:42 Zakon.kz
Эмманюэль Макрон встретился с Ангелой Меркель в Берлине. Это был его первый зарубежный визит в качестве президента.
Канцлер Германии Ангела Меркель​ и президент Франции Эмманюэль Макрон обсудили возможную реформу Евросоюза, направленную на его укрепление, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

«Сначала мы должны определить, что мы хотим изменить, и если выяснится, что надо изменить документы, мы готовы сделать это», — заявила Меркель. Она также отметила, что без внесения необходимых изменений Евросоюз «будет уязвим». Меркель также подчеркнула, что интересы двух стран в этом вопросе тесно связаны.

Президент Франции отметил, что Евросоюз нуждается в разработке дорожной карты. Он также выразил свою готовность вносить изменения, если это будет необходимо. По его словам, «глобальные реформы» нуждаются «в общей работе».

Эмманюэль Макрон встретился с Ангелой Меркель в Берлине. Это был его первый зарубежный визит в качестве президента. Макрон вступил в должность главы Франции накануне, 14 мая. В ходе церемонии он пообещал «вернуть французам их уверенность в себе».

Фото: 24news.com.ua.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: