Лента новостей
0

Рыспаеву предложили подраться на турнире по ММА в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2017 12:22 Zakon.kz
Хоккеист подтвердил эту информацию.
Защитник "Барыса" Дамир Рыспаев получил предложение от российского промоушена Fight Nights провести бой на турнире по смешанным единоборствам в Астане. Эту информацию сам игрок подтвердил в интервью "Матч ТВ", передает Vesti.kz.

На предложение Рыспаев ответил отказом, так как сосредоточен на карьере хоккеиста. Его соперником мог стать защитник "Адмирала" Самвел Мнацян, который с 2011 по 2013 год играл за кокшетауский "Арлан" и астанинский "Арлан". Турнир Fight Nights Global 65 пройдет в столице 19 мая.

Как отмечает "Матч ТВ", "Адмирал" и бойцовский промоушен Fight Nights связаны напрямую: оба проекта поддерживаются российским миллиардером Зиявудином Магомедовым, а генеральный продюсер Fight Nights Камил Гаджиев занимает должность первого заместителя директора в хоккейном клубе из Владивостока.

Интересно, что 12 мая президент КХЛ Дмитрий Чернышенко во время презентации Астаны в качестве хозяйки "Матча звезд-2018" предложил Рыспаеву перейти в ММА.

Отметим, что Рыспаев пропустил последний сезон КХЛ из-за корпоративной дисквалификации, наложенной на него лигой. 8 августа защитник в игре против китайского "Куньлуня" на предсезонном Кубке Президента РК подрался с несколькими игроками. Свой поступок Рыспаев объяснил тем, что проучил соперников за нанесенную тяжелую травму одноклубнику Дастину Бойду.

Сразу после того матча КХЛ отстранила Рыспаева от предсезонных игр, а затем наложила на него бессрочную корпоративную дисквалификацию. Такое наказание было применено впервые в истории лиги.

В итоге Рыспаев последний сезон играл за "Номад", который является фарм-клубом "Барыса". В чемпионате Казахстана защитник провел 53 матча, в которых забросил одну шайбу, отдал шесть результативных передач и набрал 46 минут штрафа.

По итогам сезона "Номад" стал чемпионом Казахстана, обыграв в финале плей-офф "Темиртау" - фарм-клуб "Сарыарки". Сам Рыспаев по ходу сезона отметился лишь двумя грубыми поступками: в марте он сбросил со скамейки капитана "Алматы" Александра Долишню, а в апреле применил силовой прием против судьи в финале.

Фото: ХК Барыс
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: