Лента новостей
0

Пресс-секретари госорганов обучились взаимодействию с населением в соцсетях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2017 22:44 Zakon.kz
По итогам семинара будет создана онлайн-платформа для обмена мнениями и опытом между участниками, планируется разработать аналитические публикации - кейс-стади по развитию взаимодействия с общественностью в социальных сетях.
Региональный хаб в сфере госслужбы в Астане совместно с Министерством информации и коммуникаций РК провел семинар-практикум на тему «Стратегические цифровые коммуникации государственных органов».

«Госорганы начинают работать в квазиконкурентной среде и в этом контексте особенно важным становится эффективное использование инструментов цифровых коммуникаций», - сказал Председатель Управляющего комитета Регионального хаба Алихан Байменов.



Управляющий партнер и старший консультант Центра передового опыта по маркетингу в гос. секторе Канады (CEPSM) Майк Куджаский представил результаты исследования по цифровым тенденциям в мире и регионе за 2017 год. «Если в 2005 году еще не существовало понятие социальные медиа, сейчас в мире 38% населения являются активными пользователями соцсетей. Среди глобальных социальных платформ первое место занимает Facebook - 25% населения. В Казахстане 17% населения активно пользуются социальными сетями», - отметил он.

Практикум проводился в поддержку реализации Плана Нации в информационном сопровождении и продвижении пяти институциональных реформ и идеи казахстанской идентичности в СМИ, и социальных сетях.



В работе семинара приняли участие около 30 пресс-секретарей центральных госорганов и акиматов областей Казахстана. Участникам представили «Практическое руководство по стратегическому присутствию в социальных сетях», разработанное CEPSM на основе канадского опыта в области коммуникации.

По итогам семинара будет создана онлайн-платформа для обмена мнениями и опытом между участниками, планируется разработать аналитические публикации - кейс-стади по развитию взаимодействия с общественностью в социальных сетях.



Дополнительная информация в пресс-центре Астанинского Регионального хаба в сфере госслужбы по тел :+77172 69-65-44 (вн.2507),+77013436376.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: