Лента новостей
0

Очевидцы рассказали, как погибли издевавшиеся над дочерью родители из Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2017 04:23 Zakon.kz
Последние 4 года семья жила дружно, говорят соседи.

Актобе взбудоражен шокирующим самоубийством супругов, которые издевались над семилетней дочерью, сообщает КТК.

Мачеха и родной отец Кристины Шустер прыгнули с 70-метровой высоты и разбились насмерть прямо на глазах у очевидцев. Почти два часа полицейские просили их спуститься вниз, но пара все-таки привела в действие свой безумный план. Маленькая Кристина ещё не знает о трагедии. Врачи говорят, что произошедшее станет для неё новым стрессом.

Вокруг 70-метровой вышки ни души, лишь памятный венок напоминает о трагическом происшествии. Вчера ближе к вечеру Владимир Шустер вместе с Асель Дюсенбаевой взобрались по лестнице на железную башню и один за другим прыгнули вниз. Около двух часов полицейские с психологами просили супругов одуматься. На месте жуткого происшествия была и мать Асель. Вот только они слушать никого не захотели. Спасти пару не удалось, они погибли на месте.

Татьяна Бочко:

- Он прыгал первый, а она потом прыгала. Я не знаю, сколько их уговаривали, я не знаю. Просто видела их полёт и всё. Снизу люди им кричали: «Вовка, не дури, спускайся!».

Сейчас проход на эту вышку закрыли цепью. А к дому матери Асель Дюсенбаевой идут люди, все они приносят свои соболезнования и помогают готовиться к поминкам. Правда, тело погибшей родственникам ещё не выдали. Односельчане отнеслись к жуткому самоубийству по-разному. Одни жалеют погибших, другие не хотят о них даже вспоминать.

- Скрывать нечего, зачем такую девочку… так издеваться? Но они свое заслужили. Пускай! Нечего их жалеть! Пускай, упал, упал.

На вышку супруги забрались сразу после разразившегося скандала. Накануне соседи нашли дочку Шустеров Кристину запертой в шкафу с гематомами на лице. Тогда-то и вскрылись страшные подробности: оказывается, семилетнюю падчерицу чудовищно избивала мачеха, заставляла сутками стоять в углу. Отец новой жене при этом не мешал. Девочку тут же отправили в больницу. А вскрывшиеся факты жестокого обращения предали огласке. После этого у супругов и разыгралась истерика. После их смерти забрать Кристину к себе решила родная тетя.

Агырыс Шагирова, заведующая сектором отдела образования акимата г. Актобе:

- Чтобы ребёнок не испытывал стресс, мы решили не помещать в центр адаптации, а передать ребёнка сестре. Тем более она хорошо, очень хорошо отзывается о ней, она её обожает.

Родная мать девочки оставила Кристину в доме ребёнка в годовалом возрасте. Затем и вовсе написала отказную. После этого Кристину забрал к себе отец, и последние 4 года семья жила дружно, говорят соседи. Когда полгода назад в их жизни появилась Асель, то именно девочка больше всего радовалась новой маме. Сейчас полицейские проверяют все детали этого суицида. Уголовное дело завели по статье «Доведение до самоубийства».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: