Лента новостей
0

В Алматы задержаны родственники женщины, избившие битой ее бывшего мужа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2017 16:28 Zakon.kz
Потерпевший получил серьезную травму головы.
Полиция Ауэзовского района Алматы задержала участников преступления с применением биты, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Напомним, вечером 12 мая в микрорайоне «Мамыр» в результате скандала между бывшими супругами из-за их 10-летнего сына, мужчина был сильно избит. Выяснилось, что нападавший, прибывший в поддержку женщины, был вооружен битой.

«Речь идет о гр. М., 1989 года рождения. Именно он наносил оппоненту телесные повреждения. Также установлен еще один соучастник преступного деяния, гр. Т., 1999 года рождения. Оба мужчины, как выяснилось в ходе проведения первичных оперативных и следственных мероприятий, «представляли» интересы своей родственницы. Так называемым, «яблоком раздора» стал 10-летний сын бывших супругов, который, как известно, продолжительное время жил вместе с отцом. Напомним, что данный факт был сразу же зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 106 ч.2 УК РК. Первоначально у пострадавшего была выявлена серьезная черепно-мозговая травма. С целью установления степени тяжести полученных им телесных повреждений в рамках досудебного производства будет назначена судебно-медицинская экспертиза, и, как следствие – не исключена переквалификация действий подозреваемых. Сейчас оба фигуранта в порядке ст. 128 УПК водворены в ИВС ДВД. В ближайшее время для избрания меры пресечения на период расследования они будут представлены суду», - рассказал детали оперативных мероприятий начальник УВД Ауэзовского района полковник полиции Бахыт Касабеков.

В районном подразделении полиции также отметили, что подозреваемые с места преступления скрылись на автомашине Gеlendwagen. Это транспортное средство уже изъято и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: